Профессор из Японии Kaoru Kurisu посетил Национальный центр нейрохирургии
Пятница, 28 Ноябрь 2025
В Национальном центре нейрохирургии побывал профессор Kaoru Kurisu — известный японский нейрохирург, доктор медицинских наук (M.D., Ph.D.) из Hiroshima University. Профессор Kurisu обладает большим международным опытом в сложных нейрохирургических операциях, включая лечение опухолей и сосудистых заболеваний головного мозга, а также в научных исследованиях, направленных на улучшение диагностики и восстановления функций центральной нервной системы.
Гостя встретил Председатель Правления АО «Национальный центр нейрохирургии» Серик Акшулаков и провёл экскурсию по клинике. Профессор Kurisu ознакомился с работой клинических отделений, операционных залов, блока «Гамма-нож» и другими современными технологиями Центра.
В ходе встречи стороны обсудили перспективы совместных исследований и внедрения современных методов лечения опухолей ЦНС, а также обмен опытом и новыми технологиями в мировой нейрохирургии.







